ГлавнаяКотельникиЖилищные инспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 5 жителям Котельников за неделю

Жилищные инспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 5 жителям Котельников за неделю

Госжилинспекция Московской области продолжает рейды по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. На минувшей неделе проведены профилактические беседы с 5 жителями городского округа Котельники, так или иначе нарушавшим требования режима повышенной готовности.

В Котельниках обошлось без составления административных протоколов за нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории региона. «Инспекторы составляют протоколы в крайних случаях, когда действия граждан носят демонстративный характер, и они никак не реагируют на законные требования представителей власти. Рассмотрение административных дел в большинстве случаев заканчивается вынесением предупреждения, а не штрафа», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Надзорное ведомство также продолжает проверять соблюдение режима повышенной готовности в управляющих организациях. Контролируется исполнение норм социальной дистанции, специального режима допуска и нахождения в зданиях, профилактические меры в отношении сотрудников и т.д. На минувшей неделе в Котельниках нарушений не выявлено.

«В Подмосковье началось смягчение противовирусных ограничений. Госжилинспекция продолжит контролировать соблюдение гражданами и организациями профилактических мер, чтобы не возникло нового роста заболеваемости», – сообщила Ольга Федина.

Источник: http://inkotelniki.ru/

 40 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.