ГлавнаяМытищиЖители Мытищ вновь могут получить необходимые процедуры в дневных стационарах медучреждений

Жители Мытищ вновь могут получить необходимые процедуры в дневных стационарах медучреждений

В медорганизациях Московской области возобновилась работа дневных стационаров, приостановленная на время неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона со ссылкой на слова министра Светланы Стригунковой.

«В дневных стационарах проходят лечение пациенты, которым требуется медицинское наблюдение, но, например, нет необходимости длительное время находиться в больнице. Особенно это касается молодых, работающих граждан. В Московской области такие отделения работают при 135 медорганизациях», — прокомментировала Светлана Стригункова.

В материале уточняется, что решение, где будет проходить лечение пациент – в дневном или круглосуточном стационаре, принимает лечащий врач. В Московской области в дневных стационарах оказывается помощь больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, болезнями органов пищеварения, а также пациентам с другими патологиями.

«Работа дневных стационаров осуществляется в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями. В частности, пациентам при посещении дневных стационаров необходимо использовать защитную медицинскую маски и перчатки, после каждого пациента проводится дезинфекция помещений с применением специальных средств», — уточняется в документе.

Алабина Юлия Алексеевна

 57 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.