ГлавнаяМытищиЖители Мытищ могут самостоятельно выбрать проекты для реализации в городском округе

Жители Мытищ могут самостоятельно выбрать проекты для реализации в городском округе

На портале «Добродел» размещены предложения в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования, жители городского округа Мытищи могут проголосовать за одну из 12 инициатив, сообщает корреспондент газеты «Родники».

Под инициативным бюджетированием подразумевается реализация проектов, направленных на решение вопросов местного значения при активном участии граждан в определении и выборе проектов. Прием готовых предложений для участия в муниципальном конкурсном отборе прошел до 21 мая, затем стартовало голосование. По его результатам набравшая наибольшее количество голосов инициатива будет направлена на региональный конкурс, победители которого получат финансовое обеспечение и будут реализованы в округе.

В перечне предложенных проектов в городском округе Мытищи – обустройство семи площадок с уличными тренажерами в различных микрорайонах города, а также благоустройство двух зон для тренировки и выгула собак на улицах Троицкая и Фрунзе. Заявлен также проект обустройства центральной детском площадки в поселке Поведники. В числе вынесенных на голосование проектов – издание двух книг: «Дети войны» и «Фронтовые записки рядового Скока». Голосование продлится вплоть до 31 мая.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.