ГлавнаяМоскваЖители 71 дома Мытищ перешли на электронный формат проведения собраний собственников

Жители 71 дома Мытищ перешли на электронный формат проведения собраний собственников

На электронный формат проведения общих собраний собственников переходят жители 71 многоквартирного дома Мытищ, сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«Госжилинспекция Московской области проверила 71 протокол общих собраний собственников по вопросу перехода на электронный формат проведения таких собраний. Это значит, что жители 71 многоквартирного дома городского округа Мытищи смогут решать вопросы использования общего имущества, текущего и капитального ремонта, а также многие другие в режиме онлайн», — сообщается в материале.

Электронный формат голосования реализован на базе Единой информационно-аналитической системы ЖКХ Московской области (ЕИАС ЖКХ). С помощью этой системы жители получают уведомления о проведении собраний в личном кабинете, участвуют в голосовании в онлайн-режиме и узнают о результатах в кратчайшие сроки, поскольку подсчет голосов осуществляется в автоматизированном режиме. Все протоколы проверяются специалистами Госжилинспекции Московской области.

«Преимущества электронного проведения общих собраний собственников очевидны – это мобильность, прозрачность и быстрота. Жителям больше не нужно посещать собрания лично и тратить на это силы и время. Можно голосовать и принимать активное участие в решении общедомовых вопросов, даже находясь далеко от дома. Также, что немаловажно, сервис исключает возможность подделки подписей жителей в протоколах, так как доступ к голосованию есть только у собственников», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, которую цитирует пресс-служба.

Никишина Александра Юрьевна

Источник : http://inmytishchi.ru/

 72