ГлавнаяМытищиКомлесхоз обнаружил самозахват участка земель лесного фонда в Мытищах

Комлесхоз обнаружил самозахват участка земель лесного фонда в Мытищах

Установлены виновники самозахвата участка земель лесного фонда вблизи поселения Поведники городского округа Мытищи, им предстоит понести административное наказание, сообщается в материале пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

Ранее инспекторы эконадзора проверили информацию о нарушениях природоохранного законодательства, поступившую из АО «Мосводоканал». Организация сообщила в Минэкологии о сбросе неочищенных ливневых стоков на земли лесного фонда.

«В ходе проверки информация подтвердилась. Установлено, что сточные воды сбрасываются на почву, откуда стекают в ручей без названия, приток первого порядка Клязьминского водохранилища (Поведниковский залив). Водный объект является источником питьевого водоснабжения Москвы. Помимо этого, русло ручья засорено бытовым мусором и утильными автопокрышками. <…> Специалисты комитета провели собственную проверку и установили, что произошел самозахват участка земель лесфонда. Виновники нарушения также вызваны в Комлесхоз для рассмотрения протокола об административном правонарушении», — говорится в материале.

Как уже сообщалось ранее, эксплуатирующее очистные сооружения МКУ «Водосток» уже вызвана в Минэкологии для составления протокола об административном правонарушении. Материалы были направлены также в Комлесхоз для принятия мер административного воздействия.

«Кроме того, в ближайшее время силами лесничих и сотрудников МКУ «Территориальное управление «Мытищинское» будут ликвидированы навалы мусора на лесных землях и в русле ручья», — заключается в релизе.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 36 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.