ГлавнаяМытищи«Кумиры молодежи: отражение духовного мира?» – тема встречи представителей Общественной палаты г.о. Мытищи

«Кумиры молодежи: отражение духовного мира?» – тема встречи представителей Общественной палаты г.о. Мытищи

25 августа в коворкинг-центре «Старт» состоялся круглый стол комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям и работе с мигрантами Общественной палаты городского округа Мытищи. Участие в нем приняли председатель Общественной палаты Игорь Савош, заместитель председателя Елена Сюмак, представители управления социальных коммуникаций Московской области Виталий Замарахин.

Темы встречи – «Кумиры молодежи: отражение духовного мира?» и «Хайп или новая идеология?».

Доцент кафедры государственного и административного права Института экономики и права Российского технологического университета Руслан Ахмедов выступил с презентацией на данную тему.

«Я верю в то, что делает сейчас государство в настоящий момент, а в частности недавно была принята стратегия национальной безопасности РФ, где говорится о том, что необходимо сохранить историческую правду, те ценности, традиции, культуру, которые были сформированы на протяжении долгого периода. Эта тема очень актуальная», – отметил Руслан Ахмедов.

Обсуждение этой темы важно и для представителей мытищинской молодежи.

В рамках круглого стола от представителей Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Мытищи выступила Вера Соломатина.

«Участие в этом мероприятии для меня действительно важно. Ведь кумиры молодежи – они всегда меняются, в каждом периоде времени они свои. Помимо равнения на каких-то известных личностей, необходимо, прежде всего, самому быть человеком открытым и добрым, – отметила Вера Соломатина. – Духовное обогащение для молодежи зачастую происходит за счет соприкосновения с классическими образцами искусства, литературы, музыки, живописи».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи

Источник:https://myt-info.ru/

 91 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.