ГлавнаяПушкиноМедсестра из Пушкино преодолела полумарафон «Здорово, Кострома!»

Медсестра из Пушкино преодолела полумарафон «Здорово, Кострома!»

Медсестра из Пушкино преодолела полумарафон «Здорово, Кострома!»

Традиционный забег прошёл в День России. В этом году попробовать свои силы решила медсестра пушкинской поликлиники №5 Ольга Миракова со своими подругами и единомышленницами Мариной Павловой, Татьяной Ключник и Ниной Гуляевой.

Бегуньи выбрали серьёзную дистанцию — 21.1 км. Ольга Миракова преодолела её за 2 часа 26 минут. Всего к полумарафону присоединились более 2500 человек. Среди них не только наши земляки, но и спортсмены из-за рубежа, в том числе из США. А ещё отдельный забег провели «Снегурочки», а дорогу участникам указывал «Иван Сусанин».

«Мы все довольны своим результатом. Пробежали достойно, несмотря на то, что на улице было очень жарко. Бежали три круга по красивым улицам на родине Ивана Сусанина, основателей династии Романовых и внучки Деда Мороза… Кстати, маленькие Снегурочки добавили особую изюминку происходящему — они приняли участие в детском забеге. Где еще можно летом увидеть столько зимних красавиц? А еще мы успели посетить сказочный терем Берендея, примерить костюм Снегурочки, заглянуть в музей деревянного зодчества и потрогать стены храма XVI века», — поделилась впечатлениями Ольга Миракова.

#Пушкинскийгородскойокруг #Пушкино #Подмосковье #МосковскаяОбласть

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.