ГлавнаяПодмосковьеНовое диагностическое оборудование поступило в медицинские учреждения Мытищ.

Новое диагностическое оборудование поступило в медицинские учреждения Мытищ.

Новое диагностическое оборудование поступило в медицинские учреждения Мытищ.

В медицинских учреждениях Мытищ введено в работу новое диагностическое оборудование, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В учреждениях здравоохранения Московской области введено в работу 52 единицы тяжелого оборудования – рентгенаппараты, флюорографы, маммографы, компьютерные томографы и аппараты МРТ. Рентгенаппарат на два рабочих места и цифровой рентгенаппарат заработали в Детском клиническом медицинском центре Московской области и в Мытищинской городской клинической больнице», — сообщается в материале.

«Мы продолжаем оснащать подмосковные медицинские организации новым оборудованием. Современные аппараты обладают отличными техническими характеристиками и обеспечивают проведение исследований в высоком качестве и разрешении. С их помощью можно проводить диагностику различных заболеваний, в том числе онкологических и сердечно-сосудистых», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба. 

Она отметила, что поступление и ввод нового оборудования позволят сделать диагностические исследования более доступными для жителей региона. Также ожидается ввод в работу остального тяжелого оборудования, которое было закуплено в 2019 году. Сейчас проводится наладка медтехники и обучение медицинских специалистов. Аппараты закуплены по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение»

 114