ГлавнаяПушкиноОбращение священников Пушкинского района в связи с угрозой новой болезни

Обращение священников Пушкинского района в связи с угрозой новой болезни

Братья и сёстры, в эти смутные и непонятные дни постараемся хранить свое сердце от паники и смеха, страха и духовной беспечности. Помогаем друг другу, спокойно делаем каждый свое дело, к которому приставлены Богом и личным выбором. Господь и время все расставит по своим местам, а сейчас нам  нужно сохранить человечность, которая проявляется, в первую очередь в живой молитвенной связи с Творцом и служении ближнему. В 22:00 когда природа затихает во тьме, мы бодрствуем и уделяем время молитве Господу.

Давайте помолимся все вместе, зная, что Господь нас не оставил, и осознавая, что мы сами отдалились от Него. Мы возвращаемся к Нему, который подобно заботливому Отцу открывает нам Свои объятья. В сложное время, когда все мы находимся под угрозой смертельных болезней, давайте вернемся к Господу, давайте пересмотрим наши отношения с Животворящим Источником. Мы призываем народ Божий к духовной мобилизации в общей молитве, потому что так мы станем единым телом, единой молитвой, единым гласом, единой мольбой о спасении, обращенной к животворящему Христу, нашему Спасителю.

МОЛИТВА СПАСИТЕЛЮ ИИСУСУ ХРИСТУ.

Читаем все ежедневно в 22.00

«Господи Боже наш, услыши ны, грешныя и недостойные рабы Твоя, с высоты святого престола Твоего, благость Твою грехами своими прогневавших и милосердие Твое от себе удаливших. Не взыщи с рабов Твоих, и отврати страшный гнев Твой, праведно на ны движимый, утоли пагубное наказание, отрыни меч Твой страшный, невидимо и безвременно нас поражающий, и пощади убогия и слабыя рабы Твоя, и не обрекай на смерть души наша, в покаянии прибегающия с сокрушенным сердцем и со слезами к Тебе, Богу Милосердному, мольбам нашим внимающему и покаяние подающему. Яко у Тебе Единого милость и от Тебе спасение, Боже наш, и Тебе славословие приносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ НА НАЧАЛО ДНЯ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

 76