ГлавнаяМоскваОрганизацию оштрафовали на сумму 300 тысяч рублей за размещение отходов в Мытищах

Организацию оштрафовали на сумму 300 тысяч рублей за размещение отходов в Мытищах

Нарушителя из Пушкино оштрафовали на сумму 300 тысяч рублей за незаконное размещение отходов в городском округе Мытищи, сообщается в материале пресс-службы минэкологии Московской области.

Инспекторы эконадзора завершили административное расследования по факту нарушения правил обращения с отходами в городском округе Мытищи. Виновником оказалось ООО «Мега Велес-Групп», зарегистрированная в Пушкинском округе и предоставляющая транспортные услуги. О нарушении в минэкологии сообщили жители Мытищ.

«В ходе проверки выяснилось, что компания по договору с собственником земельного участка производила земляные работы. При этом на открытом грунте размещались отходы 4-5 класса опасности. Нарушение усугубилось тем, что в октябре прошлого года минэкологии уже привлекало компанию к административной ответственности за аналогичное нарушение. Инспекторы эконадзора оштрафовали нарушителя на 300 тысяч рублей», — сообщается в материале.

По данным пресс-службы, в настоящее время рассматривается возможность предъявления к возмещению суммы ущерба, нанесенного почвам.

 69