ГлавнаяЩелковоПодмосковные стоматологи – авторы лучшей в России программы профилактики детских заболеваний

Подмосковные стоматологи – авторы лучшей в России программы профилактики детских заболеваний

В рамках IX Российско-Европейского конгресса по детской стоматологии состоялся конкурс на лучшую региональную программу профилактики стоматологических заболеваний в детском возрасте имени Т.И. Чебаковой. Программа «Школьная стоматология Красногорска – социальный инструмент защиты населения» заняла первое место. Это совместный проект специалистов Красногорской стоматологической поликлиники имени Л.Ф. Смуровой и Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова.

«Этот конкурс проводился впервые в России. Были представлены 10 региональных программ – все актуальные, интересные и с большим потенциалом в практической работе. Над нашим проектом трудился весь коллектив учреждения, а представляла работу детский стоматолог Софья Кирияк. Она молодой, но уже высокопрофессиональный специалист, работает у нас три года. Огромная честь представлять данный проект и быть его частью», — рассказал главный врач Красногорской стоматологической поликлиники имени Л.Ф. Смуровой Александр Буланников.

Государственная программа первичной профилактики стоматологических заболеваний у детей в детских образовательных учреждениях Красногорска разработана в соответствии с Концепцией развития системы здравоохранения в Российской Федерации до 2029 года.

 92 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.