ГлавнаяПодмосковьеПожарные потушили возгорание на территории санатория Подлипки

Пожарные потушили возгорание на территории санатория Подлипки

В понедельник днем на территории санатория Подлипки произошло возгорание в здании бывшей животноводческой фермы, сообщается в оперативном материале Главного управления МЧС России по Московской области.

«10 февраля в 13:42 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) поступило сообщение о пожаре в строение по адресу: Московская область, городской округ Мытищи, Ярославское шоссе, дом 149, строение 1. В 14:22- локализация. Привлекаемые силы и средства: 4 единицы техники, 16 человек», — говорится в сообщении.

По данным Мытищинского территориального управления «Мособлпожспас», в здании бывшей фермы находились курицы, две козы и две свиньи, однако животные находились вне зоны задымления, так как здание фермы большое: 30х10 метров. Жертв и пострадавших нет.

«На пожаре работали подразделения МЧС: 17 и 80 пожарные части ГУ МЧС России по Московской области. От «Мособлпожспаса» в тушении пожара приняли участие 315 и 329 пожарные части Мытищинского территориального управления», — уточнили в ведомстве.

 82