ГлавнаяМоскваПочти 700 памятников приведут в порядок в Подмосковье к 75-летию Великой Победы

Почти 700 памятников приведут в порядок в Подмосковье к 75-летию Великой Победы

Министерство благоустройства Подмосковья запустило программу по приведению в порядок мест памяти к 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне, в рамках программы будут благоустроены почти 700 памятников, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

«Всего в Московской области свыше трех тысяч памятников и монументов, посвященных сражениям в Великой Отечественной войне. Некоторые из них знамениты на весь мир, другие — маленькие, но олицетворяющие знаковые события. В порядок будут приведены 696 объектов», – сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время идет активная подготовка. В порядок приведут не только памятники и монументы, но также могилы и памятные доски.

В материале отмечается, что фсе работы будут согласованы с жителями и членами Общероссийского Народного Фронта. На каждом объекте в зависимости от потребности будет определен свой перечень работ. Будет осуществляться ремонт, замена элементов объекта в том числе элементов благоустройства – лавочек и урн, также планируется полировка мраморных плит, ремонт ограждений, обустроят газоны и клумбы, высадят деревья и кустарники.

Министерством благоустройства были разработаны рекомендации по содержанию и приведению в нормативное состояние мест Памяти погибших при защите Отечества при подготовке к празднованию75-летия Победы в Великой Отечественной войне в

«Все работы должны проходить с уважительным и бережным отношением к символам Победы», — подчеркнул Михаил Хайкин.

Никишина Александра Юрьевна

 69