ГлавнаяПодмосковьеРегистрация автомобиля станет доступна в МФЦ Подмосковья

Регистрация автомобиля станет доступна в МФЦ Подмосковья

Михаил Мишустин подписал постановление о регистрации транспортных средств в МФЦ. Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приёмом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ. Они же выдадут готовые документы.

«Такая услуга будет оказываться и в МФЦ Московской области, где есть необходимая инфраструктуры для автомобилистов, — отметил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев. – Безусловно, такое нововведение позволит существенно сэкономить время, это будет очень удобно для наших жителей».

Олег Григорьев также отметил, что Московская область занимает ведущие позиции в рейтинге эффективности организации деятельности МФЦ по России. В 2019 году в МФЦ области было обслужено 22,8 млн. обращений.

Из-за пандемии деятельность МФЦ в этом году была временно приостановлена, а за июль 2020 года было оказано уже 1,8 миллиона услуг.

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.