ГлавнаяМытищиРЖД оштрафовали за складирование мусора вблизи железнодорожного полотна в Мытищах

РЖД оштрафовали за складирование мусора вблизи железнодорожного полотна в Мытищах

Инспекторы эконадзора оштрафовали ОАО «РЖД» за складирование мусора в непосредственной близости от железнодорожных путей в районе станции «Мытищи», там была обнаружена свалка строительных и коммунальных отходов. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее в минэкологии поступили материалы административного расследования, проведенного сотрудниками Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«В ходе осмотра земельного участка, расположенного в полосе отвода железной дороги, вблизи станции «Мытищи», сотрудники прокуратуры зафиксировали большие навалы строительных и коммунальных отходов, включая утильные автошины. Протокол об административном правонарушении был передан в Минэкологии для принятия решения о наказании. Захламленный земельный участок передан Росимуществом в аренду ОАО «РЖД». Поскольку арендатор земель обязан следить за их состоянием и не допускать порчи, инспекторы эконадзора оштрафовали компанию на 200 тысяч рублей», — говорится в материале надзорного ведомства.

Как уточняется в сообщении, теперь устранение нарушения находится на контроле прокуратуры.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник : http://inmytishchi.ru

 67 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.