ГлавнаяИстраСотрудники полиции ОМВД провели для посетителей многофункционального центра г.о. Истра профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!»

Сотрудники полиции ОМВД провели для посетителей многофункционального центра г.о. Истра профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!»

Участковый уполномоченный полиции рассказал пришедшим в государственное учреждение о распространенных способах мошенничества с использованием IT-технологий. Он пояснили, если незнакомец представился сотрудником банка и сообщил о подозрительных операциях со счета гражданина, нужно прервать разговор и перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты.

Местным жителям настоятельно рекомендовали не сообщать сведения о персональных данных, пароли и коды из смс-сообщений посторонним, не переходить по ссылкам, полученным с неизвестным телефонных номеров и адресов электронной почты.

В завершение акции сотрудники раздали присутствующим тематические листовки, призвали передать информацию своим знакомым, детям и пожилым людям для предотвращения новых мошеннических действий.

 109 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.