ГлавнаяМытищиСпециалисты перинатального центра Мытищ помогли роженице с миопией

Специалисты перинатального центра Мытищ помогли роженице с миопией

Врачи перинатального центра Мытищинской городской клинической больницы помогли Татьяне Мишкиной с близорукостью родить самостоятельно, сообщается на странице больницы в социальной сети.

До беременности Татьяна была уверена, что родить естественным путем у нее вряд ли получится, потому что этому помешает близорукость.

«Я слышала, что рожать естественным путем можно и даже если носишь очки, на которых минус 10, а у меня минус четыре. Но, при условии, что глазное дно в нормальном состоянии. Окончательного мнения на счет моих глаз у специалистов не было. Я уже даже начала присматриваться к варианту мягкого кесарева сечения…», — сказала пациентка, ее слова приводятся в сообщении.

В итоге динамического наблюдения, к 36 неделе беременности было установлено, что пациентка может родить самостоятельно.

«Татьянин пример показателен, так как она не сдалась, а проявила настойчивость и терпение в достижении своей цели. При выборе метода родоразрешения в данном случае были приняты во внимание все обстоятельства, и состояние органа зрения и настрой женщины. Конечно, никто не стал бы рисковать зрением молодой матери во имя самопроизвольных родов, но, к счастью, окончательный вердикт офтальмологов позволил акушерам вести роды через естественные родовые пути», — рассказала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Мытищинской городской клинической больницы (МГКБ) Ольга Билявская.

Хотя и при выполнении кесарева сечения в Перинатальном центре МГКБ используются все те же принципы, что и при консервативных родах: малыша прикладывают к груди в операционной, и не разлучают с матерью во время ее пребывания в послеоперационной палате, а если на операции присутствует отец ребенка, то осуществляется контакт «кожа к коже» с участием новоиспеченного папы.

В материале отмечается, что Татьяна рожала вместе с доулой – помощницей в родах. В Перинатальном центре Мытищ практика родов совместно с доулой практикуется с начала года. Татьяна родила малыша весом 3,950 кг сама, без эпидуральной анестезии. В процессе родов ей помогали доула, акушерка, врач-акушер, использовался фитбол и светотерапия.

«От родов у меня остались только положительные впечатления. Доула меня настроила на позитив, сказала, что роды – праздник, а врачи перинатального центра сделали все, чтобы я родила самостоятельно», — отметила Татьяна Мишкина.

Татьяна и ее дочь Мария уже дома.

Источник : http://inmytishchi.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.