ГлавнаяМытищиСтроительную компанию оштрафовали за незаконное размещение отходов в Мытищах

Строительную компанию оштрафовали за незаконное размещение отходов в Мытищах

Инспекторы эконадзора оштрафовали «Московскую строительную компанию», незаконно складирующую отходы на земельных участках вблизи деревни Свиноедово. Теперь организация заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей, сообщается в материале пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Московская строительная компания» занимается строительством и ремонтом дорог и арендует два земельных участка вблизи деревни Свиноедово. В Минэкологии материалы расследования по факту незаконного размещения отходов направила Мытищинская городская прокуратура.

«Сотрудники прокуратуры установили, что на арендуемых землях складированы отходы производства и потребления общей площадью более 350 кв. метров. При этом вид разрешенного использования участков – для ведения садоводства и огородничества гражданами. Рассмотрев материалы, инспекторы эконадзора наложили на виновника штраф в размере 150 тысяч рублей», — говорится в материале.

По данным министерства, устранение причин нарушения находится на контроле Мытищинской прокуратуры.

«Это не первая попытка незаконно разместить отходы вблизи деревни Свиноедово. В марте прошлого года сотрудники Минэкологии задержали с поличным организаторов незаконной свалки, было изъято восемь единиц тяжелой техники», — уточняется в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.