ГлавнаяКотельникиУчащиеся художественного отделения ДШИ им. В.К. Андреева города Котельники в сопровождении преподавателей Людмилы Барсуковой и Анастасии Власовой посетили города Санкт-Петербург и Выборг, где приняли участие в программе «Архитектурный пленэр», организованной Международным союзом педагогов-художников

Учащиеся художественного отделения ДШИ им. В.К. Андреева города Котельники в сопровождении преподавателей Людмилы Барсуковой и Анастасии Власовой посетили города Санкт-Петербург и Выборг, где приняли участие в программе «Архитектурный пленэр», организованной Международным союзом педагогов-художников

В программу входила стажировка и пленэрная практика для педагогов-художников и их учеников.

Программа включала в себя:

обзорную экскурсию «Архитектурные стили Петербурга», экскурсию в Юсуповский дворец, пленэр «Классицизм», экскурсию в Главный штаб Эрмитажа, экскурсию в Выборг, пленэр «Модерн», экскурсии в Александровский парк и в Петропавловскую крепость, пленэр на территории парка и крепости.

В программу мероприятия входили два очных художественных конкурса: «Архитектурные элементы различных исторических стилей, их ритмы и пластика» и «Динамика городского пространства».

Особое впечатление произвели мастер-классы с преподавателями вузов и ссузов. Ребята узнали новые техники акварели, гуаши, получили ценные советы от опытных мастеров и поделились своим творчеством.  

Учащиеся прошли очень интересную, насыщенную и продуктивную пленэрную практику. Впечатления от путешествия запомнятся ребятам на всю жизнь и подарят им новые творческие идеи.

 101 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.