ГлавнаяПодмосковьеУ студентов и педагогов университета кооперации будут дистанционно измерять температуру

У студентов и педагогов университета кооперации будут дистанционно измерять температуру

В Российском университете кооперации принят план по профилактике коронавируса, в числе первоочередных мероприятий – дистанционное измерение температуры у студентов и преподавателей, сообщается на сайте вуза.

«В рамках профилактики на территории РУК будет проводиться бесконтактное измерение температуры сотрудников и студентов, в университете увеличена интенсивность проветривания помещений и их уборки», — говорится в сообщении.

В материале поясняется, что план по профилактике коронавирусной инфекции был принят в вузе в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федераци.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку коронавируса международной чрезвычайной ситуацией. Заболевшие появились почти в 20 странах.

ВОЗ выпустила рекомендации, которые помогут уменьшить риск заражения вирусом.

Во-первых, нужно часто мыть руки или использовать спиртовые дезинфицирующие средства. При кашле и чихании прикрывать рот и нос не ладонью, а тканью или бумажным платком, после чего расходники сразу выбросить. Не трогать руками лицо, особенно рот, нос, глаза. Следует избегать контакта с теми, кто температурит или кашляет.

 115