ГлавнаяПушкиноШесть новых детских игровых площадок появится в Пушкинском округе по программе губернатора в 2020 году

Шесть новых детских игровых площадок появится в Пушкинском округе по программе губернатора в 2020 году

Шесть новых детских игровых площадок появится в Пушкинском округе по программе губернатора в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

 «С 15 по 23 февраля на портале «Добродел» проходило голосование по выбору мест для установки детских игровых площадок по программе Губернатора. Адресный перечень сформирован органами местного самоуправления на основании решения муниципальной общественной комиссии, принятого по итогам интернет-голосования», — говорится в сообщении.

В Пушкинском городском округе будет установлено 6 площадок по следующим адресам:

Московский проспект д.57, корпус 1,2 – площадь ДИП 300 кв.м.

д. Костино, Зеленый городок, д.2,4,10 – площадь ДИП 450 кв.м.

г.п. Лесной, ул. Гагарина д.4а – площадь ДИП 300 кв.м.

пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, д.108а – площадь ДИП 300 кв.м.

мкр. Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д.11, д.12, д.13, д.14 – площадь ДИП 300 кв.м.

г. Пушкино, пересечение ул. Горького и ул. Чехова, Травинское озеро – площадь ДИП 300 кв.м.

С 2013 по 2019 года включительно в Подмосковье было установлено 1004 детских игровых площадок по Губернаторской программе. Это большие игровые комплексы с ударопоглощающим резиновым покрытием яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд). Разновидность малых архитектурных форм на детских площадках позволяют проводить досуг детям разных возрастов от 2 до 14 лет.

 «Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 68