ГлавнаяКотельникиВ Котельниках участились случаи засоров системы водоотведения

В Котельниках участились случаи засоров системы водоотведения

В городском округе Котельники в последнее время участились случаи засоров системы водоотведения домов. И это при том, что гарантирующим поставщиком услуг водоотведения МУЖКП «Котельники» строго соблюдаются все регламентные работы по профилактическому обслуживанию как самих канализационных насосных станций в целом, так и оборудования, обеспечивающего их бесперебойную работу.

Причина явления очевидна. Отдельные жители многоэтажных домов продолжают нарушать правила пользования канализацией. Некоторые из них даже не имеют мусорных корзин, и все свои отходы сбрасывают в унитаз.

  К чему это приводит знают все, и сами жители, и, тем более, сотрудники водоканализационной службы предприятия, которые вынуждены в круглосуточном режиме устранять последствия действий тех, кто не умеет пользоваться благами цивилизации.

  Чтобы избежать сбоя в работе канализационной станции, специалисты службы водоотведения МУЖКП «Котельники» в очередной раз выполнили промывку насосного оборудования КНС-3 на улице 2-й Покровский проезд. 

  В ходе выполнения работ потребовалось применение мощной специальной техники подрядной организации, при помощи которой насосные агрегаты были освобождены от тряпок, скомкавшихся в единую массу и образовавших затор на пути прохождения стоков.

  Высокий профессионализм и своевременные, слаженные действия коммунальщиков городского округа Котельники позволили в очередной раз избежать затопления территории и подвалов жилых домов.

 107 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.