В медорганизации Московской области закупили новое диагностическое оборудование — аппараты ультразвуковой диагностики, в том числе одна единица поступила в Мытищинскую городскую клиническую больницу и две — в Мытищинскую детскую поликлинику №4, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.
Медтехника приобретена по поручению губернатора региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
«Современная и качественная диагностика лежит в основе правильной постановки диагноза и назначения лечения. Ранее мы поставили в наши больницы 42 аппарата УЗИ, теперь закупили еще 74. Это позволит сделать ультразвуковые исследования более доступными для жителей региона», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.
Оборудование в ближайшие несколько месяцев поступит в 44 больницы Подмосковья.
Источник: http://inmytishchi.ru/
147