ГлавнаяЩелковоВ Подмосковье среди заболевших коронавирусной инфекцией только 1% тех, кто сделал прививку

В Подмосковье среди заболевших коронавирусной инфекцией только 1% тех, кто сделал прививку

Ежесуточно с начала сентября график заболеваемости опасной инфекцией постепенно ползёт вверх. Прививка от коронавируса способна защитить от тяжёлой формы ковида, а в лучшем случае полностью предотвратить заражение им.

В нашем городском округе хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили уже более 72 850 человек, а закончили вакцинацию двумя компонентами 69 790.

«Я уже давно привилась в поликлинике по месту жительства, в скором времени пройду повторную вакцинацию. Много лет проработала в инфекционном отделении больницы, видела и летальные исходы. Уверена, что некоторых могло и не быть, если бы люди вовремя делали прививки», – говорит жительница городского округа Щёлково Мария Горшкова.

В Щёлкове вновь открылся инфекционный корпус для пациентов с COVID-19. Уточнить информацию о состоянии здоровья родных, находящихся на лечении, можно ежедневно с 9.00 до 13.00 по телефону 8 (967) 285-09-33.

Всего в муниципалитете по поручению губернатора Московской области организована работа 15 постоянных прививочных пунктов. Адреса в карусели. При себе для прохождения вакцинации необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

25.png
26.png
27.png

 128 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.