ГлавнаяКотельникиКоммунальщики призвали не бросать мусор в канализацию

Коммунальщики призвали не бросать мусор в канализацию

Фото: РИАМО

Сотрудники коммунальных служб Котельников призывают жителей не выбрасывать мусор в канализацию, чтобы избежать засоров, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Жилой комплекса «Оранж Парк» в городском округе Котельники состоит из новостроек, в которых новоселы полным ходом ведут ремонт внутренних помещений. Образовавшийся в ходе выполнения строительных работ мусор нерадивые жители сбрасывают в канализацию, в нее постоянно попадают куски кирпичей, затвердевшие комки цементной смеси, обломки облицовочной плитки и прочие мелкие камушки.

«Специалисты коммунальной службы справятся с засором любой сложности, но лучше не допускать их появления. Соблюдение простых правил эксплуатации коммунальных систем избавит горожан от этой проблемы», — говорится в сообщении.

Установленные во дворах жилого массива специальные контейнеры для сбора и последующей утилизации крупногабаритного мусора проблему не решают, поэтому с регулярным постоянством сотрудники водоканализационной службы МУЖКП «Котельники» оперативно устраняют засоры канализационного коллектора, отводящего стоки.

 118 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.