ГлавнаяМытищиМинэкологии: мытищинский застройщик вновь будет наказан за загрязнение реки

Минэкологии: мытищинский застройщик вновь будет наказан за загрязнение реки

В Министерство экологии и природопользования для рассмотрения материалов дела об административном правонарушении вызваны представители ООО «СЗ Новотутинки», которое является застройщиком жилого комплекса «Шолохово» в городском округе Мытищи. Компания уже второй раз уличается в нарушении природоохранного законодательства, сообщается в материалах регионального ведомства.

Ранее администрация Мытищ сообщила в Минэкологии о том, что специалисты территориального управления «Федоскино» осмотрели очистные сооружения, которые эксплуатирует компания, и установили, что из резервуара идет слив неочищенных сточных вод.

«Администрация направила обществу письмо с просьбой устранить нарушение, однако повторный осмотр показал, что разлив продолжается. После этого мытищинские власти обратились в Минэкологии с просьбой провести административное расследование. Инспекторы эконадзора установили, что стоки загрязняют реку Раздериху. В январе нынешнего года ведомство уже наказывало компанию за сброс неочищенных сточных вод. Теперь нарушителям придется нести еще более серьезную ответственность», — говорится в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 62 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.