26 июня в газете «Родники» была опубликована статья «Физзарядка в рабочем ритме». В ней рассказывалось о мероприятии, которое прошло на стадионе «Строитель» в рамках проекта «Здоровое будущее». Некоторые читатели восприняли это мероприятие, как массовое спортивное, что, якобы, нарушало действующие на тот момент ограничительные меры, введённые в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. На самом деле это не так.
Цель данной акции заключалась в определении готовности муниципальных спортивных объектов к поэтапному выходу из ограничений в соответствии со Стандартом по организации работы спортобъектов в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), утвержденным Распоряжением первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольгой Забраловой от 29 мая 2020 года № 43-р. Пробная схема проведения занятий на стадионе спортивного комплекса «Строитель» была проверена по инициативе депутатского корпуса. В мероприятии приняли участие депутаты, тренеры спортивных учреждений, сотрудники управления по физической культуре и спорту.
Был осуществлён контроль термометрии с использованием бесконтактных термометров, в ходе мероприятия соблюдалась социальная дистанция. Все участники мероприятия имели справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Продолжительность данной акции была не более 15 минут.
75