В связи с действием режима повышенной готовности из-за коронавируса 9 мая отменены все массовые мероприятия. Библиотечно-информационный центр городского округа Мытищ приглашает всех принять участие в онлайн-марафоне, сообщается на странице центра в соцсети.
«9 мая в течение всего дня на сайте Библиотечно-информационного центра, а также на страницах библиотек в соцсетях будут проходить онлайн-мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы», — говорится в сообщении.
В рамках марафона можно будет познакомиться с документальной хроникой «Парад Победы 1945 года» и «День Победы» в Мытищах; принять участие в краеведческих чтениях «Путь к Победе. Мытищи в годы войны»; посмотреть презентации «Бессмертный полк», «Песни Победы», «Строки, опаленные войной», «Салют Победы». Все желающие могут стать участниками акции «Мой герой» и «Война глазами очевидцев».
92