ГлавнаяПушкиноЧереду онлайн-мероприятий проведут в Пушкинском округе в Общероссийский день библиотек

Череду онлайн-мероприятий проведут в Пушкинском округе в Общероссийский день библиотек

Череду онлайн-мероприятий проведут в Пушкинском городском округе к Общероссийскому дню библиотек 27 мая, сообщается на странице администрации Пушкинского городского округа в социальной сети Вкнтакте.

Праздник был учрежден Указом Президента РФ от 27.05.1995 года и приурочен ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, которая появилась в 1795 году в Санкт-Петербурге.

«Обычно мы широко отмечаем Общероссийский день библиотек в учреждениях, проводим тематические мероприятия, встречи с читателями. Но этот год полон нововведений, поэтому мы продолжаем череду онлайн-мероприятий. В этот раз решили выстроить праздник на принципе общения с читателями. Отметим все в режиме онлайн. Будут музыкальные выступления партнеров, которые прислали нам видеозаписи с музыкальными поздравлениями, рассказ о библиотеке и тематический флешмоб. После официальной части, указанной в афише, планируем разместить в социальных сетях поздравления читателей. Очень приятно, что, несмотря на ситуацию с пандемией, связь с жителями округа у нас сохраняется. Желающие дистанционно принимают участие в наших конкурсах, присылают обзоры книг», — рассказала директор центральной библиотеки округа Наталья Трифонова.

Первые сведения о библиотеках в Пушкинском округе появились в 1714 году. Из летописных источников известно, что в селе Пушкино при Никольском храме (постройка 1692-1694 гг.) имелась библиотека, насчитывающая 34 тома.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться в афише.

Прямую трансляцию празднования Общероссийского дня библиотек в Пушкинском округе можно увидеть на канале «Пушкинская библиотека» в YouTube, а также на официальных страницах учреждения в социальных сетях:

ВКонтакте — https://vk.com/bibliopushkino

Facebook — https://www.facebook.com/groups/pushkinskiebiblioteki

Instagram — https://www.instagram.com/bibliopushkin

Источник: http://inpushkino.ru

 35 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.