ГлавнаяПодмосковьеАктивная работа по цифровизации лесной отрасли проводится в Подмосковье

Активная работа по цифровизации лесной отрасли проводится в Подмосковье


В подмосковном ЦУРе зампреду Совфеда РФ Юрию Воробьеву, который возглавляет рабочую группу по совершенствованию лесного законодательства, и руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Сергею Аноприенко представили современную платформу, позволяющую держать на контроле состояние лесной отрасли и оперативно реагировать на обращения граждан.

Как отметил Воробьев, перед отраслью в стране стоит множество проблем и системных вопросов в законодательном плане. По его словам, отрасль необходимо держать на контроле, чтобы избежать незаконных рубок деревьев, эффективно вести работу по восстановлению лесов, обеспечивать пожарную безопасность.

«Эта работа требует совершенствования. В ЦУРе применены цифровые технологии и способы управления в режиме онлайн сложной хозяйственной системой. Изучение подмосковного опыта даст нам возможность планировать работу по созданию подобной системы лесной отрасли всей страны», — подчеркнул он.
Чтобы оперативно информировать жителей, застройщиков и специалистов, ранее был запущен сайт Региональной географической информационной системы Подмосковья. На интерактивную карту нанесли все лесохозяйственные работы, которые проводит областной Комлесхоз. Портал интегрирован с «Доброделом».

 78