ГлавнаяЩелковоАрбитраж признал законность предписания Госжилинспекции об установке водоотводящих лотков в Щелкове

Арбитраж признал законность предписания Госжилинспекции об установке водоотводящих лотков в Щелкове

Предписание Госжилинспекции Московской области об установке водоотводящих лотков, выданное ООО «ЮИТ-Сервис» из городского округа Щелково, областной Арбитражный суд признал законным. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Она добавила, что Арбитраж оставил в силе и постановление о привлечении УК к административной ответственности за данное нарушение.

Оно было выявлено в июне 2021 года при проверке обращения жителей дома № 4А в Финском микрорайоне. Инспекторы предписали установить лотки в течение двух месяцев. «ЮИТ-Сервис» решил добиваться признания недействительности этого требования в Арбитражном суде Московской области.

Представители управляющей организации утверждали, что данный вид водоотвода не предусмотрен проектной документацией, поэтому предписание неисполнимо. Однако эти доводы были отклонены. В своем решении суд указал, что требование Госжилинспекции по факту исполнено.

Арбитраж отказал «ЮИТ-Сервису» и в требовании отменить постановление об административной ответственности за нарушение лицензионных требований. За их несоблюдение в Финском микрорайоне Щелкова УК оштрафовали на 250 тысяч рублей. Суд указал, что все доводы «ЮИТа» не могут служить основанием для удовлетворения заявленных требований и расценил их как направленные исключительно на уклонение от административной ответственности.

 547 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.