ГлавнаяМытищиБиблиотека Мытищ приглашает всех принять участие в чтениях произведений Александра Пушкина

Библиотека Мытищ приглашает всех принять участие в чтениях произведений Александра Пушкина

Ежегодно в России 6 июня отмечается Пушкинский день и День русского языка. В честь этого события библиотека №1 горкруга Мытищ проведет громкие чтения «И каждое его слово необъятно…», сообщается на странице учреждения культуры в социальной сети.

Именно 6 июня 1799 года появился на свет Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века.

«Друзья, приглашаем всех поучаствовать в акции. Ждем ваши видео. Отмечайте нас в своих постах. А если удобно — присылайте готовые записи через сообщения сообществу библиотеки «ВКонтакте», через директ в Instagram или на нашу почту», — сообщается в материале.

Как отмечают сотрудники библиотеки, на бескрайних просторах нашей страны сегодня не найдешь человека, которому незнакомо имя Александра Сергеевича Пушкина.

«Для каждого возраста он свой. С ранних лет мы читаем его сказки. Чуть позже берем в руки прекрасные пушкинские стихотворения, наполненные нежностью и любовью. Читая его произведения, мы познаем русскую историю, и каждый раз открываем для себя нового поэта», — говорится в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 37 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.