В Пушкинской больнице прошла установочная конференция. на которой обсудили внедрение стандартов Росздравнадзора и ISO (независимой международной организации, объединяющей экспертов по стандартизации из 164 стран).
«Вся работа будет направлена на повышение качества медицинской помощи, которое предоставляется в Пушкинской больнице, снижение рисков, правильное использование возможностей. Сейчас мы проводим внутренние аудиты, выявляем свои слабые места и процессы, которые не доработаны. Все они будут постепенно приведены в соответствии с требованиями стандартов международного качества», — говорит заместитель главного врача по медицинской части Илюза Аюпова.
Сейчас на местах проводят обходы, отсматривают процессы, проверяют нормативные документы – внутренний аудит необходим для отслеживания динамики улучшений. Первая рабочая группа создана в перинатальном центре, именно он станет флагманом на пути соответствия мировым стандартам, ориентированным на пациентов, — сообщается на сайте Пушкинской клинической больницы.
74