ГлавнаяКотельникиБолее двухсот человек приняли участие в Фестивале ГТО

Более двухсот человек приняли участие в Фестивале ГТО

В МСОАУ «Спорткомплекс Котельники» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На Фестивале присутствовал Министр спорта Московской области Роман Терюшков и Глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин.

30.11.2020_Фестиваль_ГТО_(32).jpg

  Во избежание массового скопления людей, соревнование проходило в течение 4-х часов с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и состояло из 6 различных видов нормативов: 

  — подтягивания на высокой и низкой перекладинах;

  — отжимания;

  — рывок гири 16 кг;

  — пресс;

  — наклон вперед из положения стоя;

  — прыжок в длину.

  В мероприятии приняли участие более двухсот человек.

  Участники ГТО отличились активностью, хорошей физической подготовкой и выносливостью.

  Сергей Жигалкин отметил, что жители города проявляют высокую заинтересованность спортивными мероприятиями:

  «За последние несколько месяцев мы провели немало всевозможных турниров: по футболу, баскетболу, стритболу, скандинавской ходьбе. Все они собирали немало участников и были организованы именно по просьбе жителей. Следующий на очереди хоккей.»

  Глава города также отметил важность подобных мероприятий и их пользу для жителей города: 

  «Ситуация в мире показывает нам, как важно укреплять иммунитет и поддерживать хорошую физическую форму. И для меня большая радость видеть, что многие жители нашего города поддерживают здоровый образ жизни, с огромным удовольствием участвуют в спортивных мероприятиях.»

  В конце напутствующей речи, Сергей Жигалкин поблагодарил участников за присутствие:

  «Хочу выразить уважение всем, кто сегодня нашёл время для того, чтобы проверить свои силы и сдать нормативы ГТО. Всем желаю успехов и бодрости духа!»

 103 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.