ГлавнаяМытищиБолее 27 тыс. заявлений поступило в детские школы искусств Подмосковья за два месяца

Более 27 тыс. заявлений поступило в детские школы искусств Подмосковья за два месяца

В рамках основного набора в подмосковные детские школы искусств за два месяца поступило более 27 тыс. заявлений, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«В рамках программы по цифровизации образования в сфере культуры в 76 детских школах искусства установлено 196 интерактивных досок. По предметам «Музыкальная литература», «Слушание музыки», «Сольфеджио» используются специализированные электронные учебно-методические пособия. В колледжах сферы культуры есть классы «Музыкальная информатика», программное обеспечение которых помогает студентам реализовать свой потенциал как композиторов или аранжировщиков», – сказала заместитель министра культуры Московской области Валентина Лиханова на онлайн-педсовете руководителей образовательных учреждений сферы культуры.

В Московской области существует электронная запись в детские школы искусств. С 15 апреля по 15 июня проходил основной набор детей в ДШИ. В рамках набора на портале госуслуг поступило более 27 тыс. заявлений.

Двадцатого августа начался дополнительный набор детей на 2021/22 учебный год для обучения по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в детских школах искусств. Дополнительный набор продлится до 30 сентября.

 Планируется, что в 2022 году введут электронную запись в колледжи искусств – через региональную услугу «Прием в государственные профессиональные образовательные учреждения сферы культуры». 

Источник: Министерство культуры Московской области

Источник:https://myt-info.ru/

 88 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.