ГлавнаяПушкиноБольнице в Пушкино передали порядка 100 тыс. зонд-тампонов для взятия проб мазков на коронавирус

Больнице в Пушкино передали порядка 100 тыс. зонд-тампонов для взятия проб мазков на коронавирус

Больнице в Пушкино передали порядка 100 тысяч зонд-тампонов для взятия проб мазков на коронавирус, говорится в сообщении Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Председатель общины мусульман Пушкинского городского округа Рамиль хазрат Фасхудинов привез в Московскую областную больницу имени профессора Розанова порядка 100 тысяч тупферов. В подразделениях нашей больницы только за один день расходуется в среднем около 500 тупферов. Поэтому помощь мусульманской общины трудно переоценить», — говорится в сообщении.

Тупферы, или стерильные зонд-тампоны, предназначенные для взятия и транспортировки проб биологического материала (мазков на СOVID-19), сегодня самый расходный материал практически в каждой больнице.

«Это самый расходный и самый дефицитный на сегодня материал. Теперь мы можем продолжать спокойно работать. Спасибо огромное, это просто бесценный дар!» — сказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Татьяна Воробьева.  

Рамиль хазрат Фасхудинов отметил доброжелательность коллектива не только лаборатории, но больницы в целом. Несколько месяцев назад он проходил лечение в одном из отделений больницы и был приятно удивлен как самим отделением, так и коллективом, и атмосферой, которую там удалось создать.

«В отделении все так, как и должно быть. Вашей больнице приятно помогать, и мы постараемся помочь вам еще чем-нибудь действительно для вас необходимым», — добавил Фасхудинов.

Источник: http://inpushkino.ru

 57 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.