ГлавнаяПушкиноБольше 20 тонн гуманитарного груза и микроавтобус отправлены из Красноармейска воинам СВО

Больше 20 тонн гуманитарного груза и микроавтобус отправлены из Красноармейска воинам СВО

В храме Александра Невского города Красноармейска действует главный пункт сбора и отправки дополнительной помощи бойцам спецоперации.

Пункт сбора помощи открылся осенью прошлого года. Сюда для солдат люди несут вещи, продукты, средства гигиены и не только. На пожертвования удается покупать и отправлять на фронт бензопилы, тепловые пушки, электрогенераторы и даже микроавтобус. Собирают груз и готовят его к отправке всего 11 волонтёров. Ещё работают вязальщицы и швеи. Все они получили благословение на свой труд от настоятеля храма Александра Невского отца Артемия Балакирева.

Команда добровольцев бескорыстно обеспечивает всю логистику – сбор, отправка, сопровождения груза. Волонтер команды Александр Кубышин считает: «Главное, чтобы у наших ребят была возможность вернуться домой живыми и здоровыми».

Собирают помощь по конкретным заявкам. Связь с воинскими частями налажена через солдат и их родных из Красноармейска и всего Городского округа Пушкинский. Доставляют груз на передовую водители из Красноармейска. Отличную работу Алексея Тятова отметила  общественная организация «Водители России».

За помощью к добровольцам из храма Александра Невского обращаются не только жители Красноармейска и северо-востока Подмосковья, но и москвичи . 

 1,053 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.