ГлавнаяПушкиноВедущий солист Пушкинского музыкального театра, заслуженный артист России Дмитрий Быков отметил юбилей

Ведущий солист Пушкинского музыкального театра, заслуженный артист России Дмитрий Быков отметил юбилей

Музыкальная карьера Дмитрия Быкова, одного из ярких талантов Пушкинского музыкального театра, началась 30 лет назад в качестве солиста знаменитого ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. С тех пор мастерство вокалиста и певца радует зрителей и слушателей, его палитра таланта очень широка – так, он сыграл агента ЦРУ в сериале «Я жив». На днях артисту исполнилось 50 лет.

Замечательный голос Дмитрия Быкова известен от России до Китая, от Италии до Соединенных Штатов. Песни в его исполнении прозвучали на приеме у Папы Римского. Пушкинцы прекрасно знают Дмитрия как актера, так как в течение нескольких лет артист играет ведущие роли в Пушкинском музыкальном театре. Дмитрий Аверин в «Севастопольском вальсе», Милан в «Ограблении в полночь» и Сергей Сергеевич Паратов в «Бесприданнице» – все это он. Многие дети помнят его в образе Деда Мороза, а истинные ценители вокала наслаждаются рядом классических оперетт и мюзиклов в его исполнении.

«Однажды я понял, что нужно заниматься своей сольной карьерой и принял участие в нескольких московских мюзиклах. Однако основным местом, где я творчески раскрываюсь, является Пушкинский музыкальный театр. Здесь мне довелось сыграть много интересных ролей как мужественных благородных героев, так и прохвостов и негодяев. К юбилею я подошел в роли Паратова в мюзикле „Бесприданница“, который не имеет ничего общего с известным фильмом. На данный момент это моя любимая роль, в которую я вложил очень много сил»,

— рассказал Дмитрий Быков.

Спектакль «Бесприданница» будет показан Пушкинским музыкальным театром 19 февраля в честь юбилея артиста.

 1,045 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.