ГлавнаяПодмосковьеВопросы исполнения инвестиционного договора в ЖК «Лидер Парк» обсудили власти Мытищ

Вопросы исполнения инвестиционного договора в ЖК «Лидер Парк» обсудили власти Мытищ

В среду в администрации Мытищ состоялось заседание традиционного Строительного дня, в рамках которого рассмотрели вопрос об исполнении обязательств по инвестиционному договору, заключенному с ООО «Лидер-М» по строительству жилых и социальных объектов в ЖК «Лидер Парк», сообщается на странице в социальной сети заместителя главы городского округа Мытищи Татьяны Кольцовой.

Еженедельно сотрудники администрации контролируют исполнение договора

«В жилом комплексе «Лидер Парк» (микрорайон № 17 А, проспект Астрахова) строят детский сад, завершают проектирование школы, вводят в эксплуатацию корпус № 4 и продолжают строить корпус № 5. Вопросы исполнения обязательств по инвестиционному договору ЖК «Лидер Парк» обсудили с застройщиком на совещании строительного дня, которое провёл сегодня глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. Еженедельно по субботам ход строительства объектов в этом жилом комплексе контролирует выездная комиссия муниципального управления капитального строительства», — прокомментировала Татьяна Кольцова.

По ее словам, на сегодняшний день по оценке Госстройнадзора готовность детского сада на 180 мест составляет 70%. В ходе совещания глава округа Виктор Азаров поручил ускорить работу по согласованию архитектурно-градостроительного облика школы на 625 мест, которая по договору должны были построить к концу текущего года.

Алабина Юлия Алексеевна

 67