ГлавнаяИстраВопросы снижения смертности на дорогах были обсуждены сегодня на еженедельном совещании регионального Правительства под руководством Губернатора Андрея Воробьева

Вопросы снижения смертности на дорогах были обсуждены сегодня на еженедельном совещании регионального Правительства под руководством Губернатора Андрея Воробьева

Руководитель региона обратил внимание глав муниципалитетов на меры по усилению безопасности дорожного движения и снижению дорожной аварийности на территориях округов.

В городском округе Истра этот вопрос является приоритетным. Для снижения количества ДТП ежегодно проводим мероприятия по улучшению качества дорожного покрытия. В прошлом году отремонтировали 42 автомобильные дороги, устранили более пяти с половиной тысяч ям. С начала этого года в округе уже отремонтировали 11 участков дорог и залатали более 2 тысяч выбоин. В планах второй волны провести ремонт еще на 9 участках.

Также в прошлом году было отремонтировано более 43 км региональных дорог, установлено почти 500 метров металлических ограждений на опасных участках, 12 пешеходных переходов оборудовали светодиодными маячками.

Большую совместную работу проводим с отделом ГИБДД по городскому округу Истра в части размещения камер видеонаблюдения для контроля скоростного режима и регистрации нарушений ПДД. Плюс регулярные рейды и разъяснительная работа с населением» — отмечает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Все эти меры позволяют нам улучшить ситуацию на дорогах и сократить количество серьезных аварий.

 102 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.