ГлавнаяПодмосковьеВоробьев отметил высокий уровень поддержки региона со стороны президента и правительства.

Воробьев отметил высокий уровень поддержки региона со стороны президента и правительства.


РИАМО — 29 янв. Поддержка президента РФ имеет определяющее значение для властей Подмосковья, также важно сохранять тесное взаимодействие с федеральным правительством и московскими коллегами, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду губернатор Подмосковья выступает с обращением к жителям региона. В ходе обращения Воробьев расскажет о результатах работы в 2019 году и планах на 2020-й.

«Определяющее значение для нас имеет поддержка президента. Без его доверия и участия мы никогда не сумели бы продвинуться в решении тех сложных задач, которые стоят перед нами. Развязки, путепроводы, новые школы, перинатальные центры, больницы – все это связано с национальными проектами и идеологией нашего президента», — сказал Воробьев.
Он отметил, что для региона очень важно результативное взаимодействие с правительством России и, конечно, с Москвой.

«Все заинтересованы, чтобы проблемы и вопросы решались быстро, а не откладывались в долгий ящик. В этом нам помогают современные технологии. Поэтому мы часто и много говорим о внедрении цифровых процессов в управление как на муниципальном, так и на региональном уровне», — подчеркнул Воробьев.

При этом серьезную роль в создании эффективной системы управления играют цифровые решения, добавил глава региона.

«Они позволяют все знать и быстро решать. А самое главное – действовать проактивно, то есть не допускать проблем вообще. Это принципы работы нашего Центра управления регионом. Цифровизация в Подмосковье – это видеть, как работает каждый МРТ и КТ, региональные операторы или управляющие компании, как убирается каждый двор или как работает общественный транспорт», — пояснил Воробьев.

Он отметил, что в этих задачах властям региона активно помогают жители.

 104