Впервые юным самбистам из Снегирей провел мастер-класс известный спортсмен
Уникальная возможность открылась перед воспитанниками спортивного клуба «Самбо Снегири». На базе Рождественской школы состоялся мастер-класс от титулованного спортсмена Владислава Игоревича Мацкова.
Владислав Мацков — мастер спорта России международного класса по спортивному самбо, мастер спорта России по дзюдо. В его активе — призовые места на чемпионатах России по самбо и этапах Кубка Европы по дзюдо.
28 юных спортсменов — как мальчики, так и девочки — в возрасте с 2013 по 2016 годов рождения приняли участие в тренировке под руководством Владислава. Ребята получили ценные знания и практические навыки от профессионала высокого уровня.
Программа занятия включала отработку технических действий, изучение комбинаций выхода на броски и совершенствование техники выполнения бросков в стойке.
Организацию мероприятия взял на себя тренер СК «Самбо Снегири» Дим Бикмуллин, благодаря которому юные спортсмены получили возможность прикоснуться к мастерству профессионала.
59