Все виды работ управляющих компаний связаны с тем, чтобы обеспечить комфортные условия проживания наших жителей в своих квартирах.
Обеспечение качественной подачи воды – одна из задач, поставленных перед коммунальщиками. Ежедневно проводятся плановые и внеплановые работы на отдельных участках инженерных коммуникаций, в том числе по обращениям жителей.
Так, например на прошедшей неделе сотрудники МБУ «ЖКУ м.о.Истра» устранили ненормативную подачу холодного водоснабжения по одному из стояков в доме №3 на ул. Красный Октябрь в Дедовске.
Жители квартир с 1 по 4 этажи подъезда обратились в свою УК с просьбой выявить и устранить проблему ненормативной подачи холодного водоснабжения. Жители обратили внимание, что ситуация с напором холодной воды усугубляется в квартирах на всех этажах одного стояка. В результате обследования было выявлено, что причина – в плохом состоянии участка трубы в подвале. За долгие годы эксплуатации труба, подающая холодную воду на весь стояк, засорилась, на трубе в буквальном смысле «наросли» отложения, в результате чего просвет для прохождения воды существенно сузился, что привело к ненормативной подаче ресурса.
Чтобы устранить неполадку, понадобилось заменить участок аварийной трубы, прочистить систему, что и было сделано. После всех манипуляций давление в трубопроводе холодного водоснабжения восстановилось.
К слову, за прошлую неделю сотрудники МБУ ЖКХ м.о. Истра провели работы по замене инженерных коммуникаций на различных участках трубопроводов (ХВС, ГВС, водоотведения и канализации) по 13 адресам в населенных пунктах: Дедовск, Глебовский, Бужарово, Павловская Слобода, Новопетровское, Рождествено и Первомайский. Общая протяженность участков замененных трубопроводов превышает 60 метров.
82