ГлавнаяПодмосковьеВ гимназии №1 Мытищ прошли классные часы, посвященные Дню памяти жертв Холокоста

В гимназии №1 Мытищ прошли классные часы, посвященные Дню памяти жертв Холокоста

В гимназии №1 активисты школьного парламента провели в классах встречи, в ходе которых рассказали о Международном Дне памяти жертв Холокоста, 75-летия освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим), сообщается на странице гимназии в соцсети.

«Классные часы были направлены на ознакомление обучающихся с трагедией Холокоста, как одним из примеров бесчеловечности. Представители школьного парламента «РИТМ» рассказали ребятам из начальной школы и в своих классах об этой трагедии, подробно рассказали о хронологии событий», — сообщается на странице.

Ежегодно 27 января во всем мире отмечается – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта памятная дата была утверждена Генеральной Ассамблеей ООН в честь освобождения Красной Армией 27 января 1945 года одного из крупнейших лагерей смерти нацистской Германии Аушвиц, расположенного недалеко от польского городка Освенцим. 27 января 1945 года к Аушвицу вышли советские подразделения 60-й армии 1-го Украинского фронта. В освобожденном Освенциме находились 2819 узников, в том числе 180 детей.

 77