ГлавнаяИстраВ деревне Духанино завершен ремонт фельдшерско‑акушерского пункта

В деревне Духанино завершен ремонт фельдшерско‑акушерского пункта

В городском округе Истра продолжаем вести работу по модернизации первичного звена здравоохранения: в деревне Духанино завершен ремонт фельдшерско-акушерского пункта.

ФАП в Духанино – объект повышенной социальной значимости, им пользуются более 860 человек, в том числе почти 100 детей.

Жители неоднократно в ходе встреч обращались с просьбой отремонтировать помещение.
Этим летом в Духанинском ФАПе в рамках текущего ремонта оштукатурили и покрасили стены, заменили полы, оконные и дверные блоки, провели замену сантехнического оборудования и устройство вытяжной вентиляции. Для удобства маломобильных групп населения смонтировали пандус.

Свою работу ФАП начнет уже в середине ноября. Сейчас подрядчики выполняют технологическое присоединение медицинского учреждения к электроснабжению.

В график проведения ремонта включен еще один фельдшерско-акушерский пункт — в д. Румянцево. Медучреждение обслуживает порядка 580 человек.

В рамках текущего ремонта в здании запланированы общестроительные работы, замена сантехнического оборудования, электромонтажные работы, организация доступной среды и замена мебели.

Приём населения в ФАПах ведётся фельдшером, который, при необходимости и после первичного приёма может направить пациента уже непосредственно к врачам узких-специальностей. Кроме того, здесь же также можно пройти и 1-й этап диспансеризации.

 650 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.