Глава муниципального округа Истра, секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Витушева вместе с делегацией Истринского местного отделения приняла участие в форуме Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» «Подмосковье–2026».
Открыл работу форума Губернатор Андрей Воробьев. Он поблагодарил единороссов за плодотворную работу в 2025 году и обозначил приоритетные задачи на предстоящий год:
«Впереди большой политический сезон. Нам, как и прежде, нужно продолжать своевременно отвечать на вызовы, разъяснять жителям все то, что мы делаем в нашем любимом Подмосковье».
На сегодняшний день региональное отделение объединяет более 67 тысяч членов партии и более 36 тысяч сторонников. В Подмосковье работают 54 местных отделения.
Истринское местное отделение ВПП «Единая Россия» стабильно входит в число лучших в Московской области.
Одним из ключевых направлений работы регионального отделения партии является реализация Народной программы «Единой России», составленной из наказов 2021 года. На сегодняшний день она уже исполнена на 90%.
Так, в муниципальном округе Истра за последние несколько лет реализован целый перечень массовых наказов жителей. В их числе строительство и капитальный ремонт школ, благоустройство дворовых территорий и создание парковых зон, модернизация ЖКХ и многое другое.
Ещё одно важное направление работы «Единой России» – поддержка участников СВО и их близких. Депутаты и партийный актив также оказывают поддержку и адресную помощь семьям военнослужащих, участвуют и проводят патриотические мероприятия.
Впереди нас ждет важный электоральный период. В 2026 году состоятся выборы в Государственную и Московскую областную Думы. И как отметил Губернатор Андрей Воробьев в своем обращении к единороссам, сейчас важно консолидировать силы и как никогда необходимо, объединившись, быть по-прежнему единой Россией, и работать в идеологии нашего Президента.
38