ГлавнаяПодмосковьеВ институте радиоизмерительных приборов заработал сервис «Единого окна».

В институте радиоизмерительных приборов заработал сервис «Единого окна».

В Мытищинском научно-исслеледовательском институте радиоизмерительных приборов заработал сервис «Единое окно», его торжественное открытие прошло накануне Нового года, сообщается на сайте НИИ.
Старт работе сервиса дал директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, руководитель проектов высшей категории радиоэлектронного комплекса ГК «Ростех» Михаил Критенко и директор предприятия Павел Куцько.

Введение платформы принесет пользу работе всех предприятий радиоэлектронной отрасли, уменьшит бюрократию, предотвратит коррупцию. Любые услуги, которые оказывает МНИИРИП, будут производиться в срок по понятным регламентам, качественно и объективно.

«Мы проработали вопрос создания одного окна, вынесли на обсуждение на конференции «ЭКБ – 2019», провели ряд круглых столов, где обсудили каждый регламент с промышленностью. Я считаю, что будущее за этой платформой, и хочу поблагодарить весь коллектив института»,-прокомментировал Павел Куцько, его слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы предприятия, в зале расположена клиентская стойка, оснащенная компьютером с выходом в интернет, где можно получить документы по электронной почте, распечатать их.

Ранее этот сервис функционировал в тестовом режиме, всего в институте с помощью платформы оказываются 24 услуги, 5 из которых платные.

Напомним, МНИИРИП входит в список стратегических предприятий, институт разрабатывает и производит ваттметры и источники питания, а также имеет свою производственную базу для их изготовления и ремонта.

 100