ГлавнаяИстраВ мае муниципальная служба благоустройства приступила к таким сезонным работам по содержанию территорий как выкашивание травы и покос газонов

В мае муниципальная служба благоустройства приступила к таким сезонным работам по содержанию территорий как выкашивание травы и покос газонов

Работа важная, прежде всего с точки зрения безопасности. В высокой траве создаются благоприятные условия для размножения клещей. Чем короче газон, тем меньше вероятность неприятной встречи с кровопийцами. Помимо этого, неубранная трава постепенно превращается в сухостой, что увеличивает риск возникновения пожароопасной ситуации. И конечно же высокая цветущая трава – плохо влияет на аллергиков и в целом создает не ухоженный вид общественным пространствам.

Работы эти производятся согласно графику на придомовых территориях, вблизи жилых зон, социально-значимых объектов, детских игровых площадках.

Только за последнюю неделю мая сотрудниками муниципальной службы благоустройства трава была скошена на территории общей площадью около 700 тысяч квадратных метров.

Покос травы производится во всех населенных пунктах нашего округа. Работа продолжается.

 1,071 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.