ГлавнаяМоскваВ Москве водителей попросили не парковаться около деревьев.

В Москве водителей попросили не парковаться около деревьев.

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Власти Москвы просят владельцев автомобилей соблюдать бдительность и не парковаться около деревьев из-за сильного ветра, метели и гололедицы в Москве.
Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил РИА Новости, что в Москве в пятницу ожидается облачная ветреная погода с небольшими осадками в виде снега, температура воздуха в столице впервые за текущую зиму днем опустится до минус 9 градусов. Метеоролог уточнил, что ветер ожидается северный, северо-западный с порывами 5-10 метров в секунду.
«Будьте внимательны и по возможности не оставляйте автомобили около деревьев и слабо укрепленных конструкций», — говорится в Twitter-аккаунте Московского паркинга.

Также в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщается, что водителям во время движения необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию.
«По шкале Бофорта при ветре 12-17 метров в секунду раскачиваются стволы деревьев и рекламные щиты. В столице так будет весь день (до 21 часа). Плюс гололедица и метель, и в итоге — идеальные условия для ДТП. Сегодня как никогда нужны внимание, аккуратность, дистанция и адекватная скорость», — говорится в сообщении.

 89