ГлавнаяКотельникиВ Московской области идет активная подготовка к летнему оздоровительному отдыху

В Московской области идет активная подготовка к летнему оздоровительному отдыху

12 марта в Конгрессно — выставочном центре «Патриот» — ведущей выставочной площадке Минобороны России и одной из ведущих в Российской Федерации, состоялся межрегиональный форум «Московская область – территория развития детского отдыха».

На мероприятии собрались представители органов местного самоуправления, профильные ведомства, а также ведущие эксперты в области образования и воспитания детей, представители детских организаций – лидеров отрасли детского отдыха и оздоровления. 
Ключевыми темами форума стали изменение нормативной базы по организации детского отдыха и оздоровления детей в регионе, подготовка вожатых к летнему сезону, патриотическое воспитание детей и готовность организаций отдыха к открытию летней смены.
  «Наш форум стал масштабной площадкой для взаимодействия государственных и частных организаций отдыха и оздоровления детей.  Надеюсь, что совместная работа и диалог будет полезен всем участникам форума», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
В Московской области идет активная подготовка к летнему оздоровительному отдыху.  На детский оздоровительный отдых в 2020 году выделено около 2 млрд рублей консолидированного бюджета. Ожидается, что в детских лагерях отдохнет не менее 680 тысяч подмосковных детей.
Всего на территории Московской области 96 детских лагерей (52 негосударственных и 44 государственных).

Источник: http://inkotelniki.ru/

 61